15.09.2008 23:59
    Поделиться

    "Трактор" вышел на первое место в дивизионе "Тарасов"

    После крупной победы на выезде над воскресенским "Химиком" со счетом 5:0 челябинская команда возглавила турнирную таблицу всего дивизиона.

    Накануне, напомним, "Трактор" также в гостях одолел казахстанский "Барыс" со счетом 4:3. Мощный старт подопечных Андрея Назарова можно считать сюрпризом чемпионата. Ведь в дивизионе "Тарасов" играют такие гранды отечественного хоккея, как "Металлург" из Магнитогорска и СКА из Санкт-Петербурга. Последнюю специалисты вообще считают одной из лучших команд по подбору игроков. А еще в дивизионе выступает ЦСКА, ведомый тренером сборной России и нашим земляком Вячеславом Быковым.

    Но факт остается фактом: челябинцы возглавляют дивизион. Второе место - у "металлургов", третье занимает ЦСКА. При этом челябинская команда сыграла на один матч меньше, чем хоккеисты из Магнитогорска, что дает ей шанс сохранить лидерские позиции и после следующего тура. Интересно, что в начале сезона много говорили об усилении оборонных позиций команды, а "Трактор" отлично сыграл и в нападении - забил соперникам больше всех шайб в дивизионе - 17. Лучшие снайперы команды - Алексей Заварухин и Антон Глинкин - имеют в своем активе по три шайбы, Вадим Шахрайчук, Евгений Галкин и Олег Пиганович "отметились" по два раза.

    Вчера вечером "Трактор" на выезде встречался с омским "Авангардом" и одержал победу со счетом 6:3. Одну из шайб челябинцы забили в меньшинстве. В субботу челябинцы будут принимать дома "Нефтехимик" из Нижнекамска.

    Тем временем

    Накануне магнитогорский "Металлург" в упорной борьбе одолел "Химик" со счетом 2:1.

    Поделиться