15.09.2008 23:00
    Поделиться

    Телеканал "Россия" отправит зрителей в прошлое

    КУЛЬТУРА 0.50

    АНТОН ИВАНОВИЧ СЕРДИТСЯ ***

    Чудный образец старой музыкальной комедии: в меру наивной, в меру смешной, в меру лукавой, жутко обаятельной и с очаровательной музыкой Дмитрия Кабалевского. Профессор консерватории признает только крайне серьезную музыку Баха, а жизнь постоянно добавляет в старую музыкальную копилку новые мелодии и ритмы - и вот этого профессор категорически не принимает, сердится. А его дочка втайне от него мечтает петь в новой оперетте, написанной молодым композитором. Вот и конфликт. В роли талантливой дочки талантливо дебютировала Людмила Целиковская, снимались также Павел Кадочников, Сергей Мартинсон, Николай Коновалов. Режиссер - Александр Ивановский. "Ленфильм", 1941.

    ЗВЕЗДА 19.35

    АЛЛЕГРО С ОГНЕМ **

    Боевая киноповесть о людях опасной профессии - минёрах. Группе самых отважных поручено обезвредить магнито-акустические мины, установленные фашистами в местах дислокации нашего Черноморского флота. Действие происходит в первые месяцы Великой Отечественной войны. В ролях: Владимир Заманский, Виктор Михайлов, Валентин Голубенко. Режиссер - Владимир Стрелков, художественный руководитель - Марлен Хуциев. Одесская киностудия, 1979.

    ТНТ 22.00

    НЕВЕСТА С ТОГО СВЕТА (Over Her Dead Body) **

    Фантастическая комедия о невесте Кэйт, не вовремя погибшей прямо под венцом под грузом свалившегося на нее бескрылого ангела. Незадачливый жених ищет утешения у специалиста по загробным делам - медиума Эшли. И тут же в нее влюбляется. Назрела бы новая свадьба, но в дело постоянно встревает призрак усопшей Кэйт, и надо как-то от него избавиться. Дебютная картина режиссера Джеффа Лоуэлла до успеха не дотянула и почти не шла в кинотеатрах США, но смотреть ее можно без отвращения. В ролях: Эва Лонгория Паркер, Пол Радд, Лик Белл. США, 2008.

    СТС 22.00

    ЗАЖИВО ПОГРЕБЕННЫЙ-2 *

    Триллер, продолжение интриг с коварной женушкой, закопавшей мужа живьем. Десятилетней давности преступление теперь зеркально отразилось в новом страшном замысле. Теперь уже муж со своей любовницей хотят угробить свою жену Лору, которая как раз получила большое наследство. Более чем посредственно. В ролях: Элли Шиди, Стивен Кафри, Тресси Нидхем. Режиссер - Тим Матесон. США, 1997.

    РОССИЯ 0.10

    РАССЛЕДОВАНИЕ (L Inchiesta) **

    Историко-приключенческая драма. Действие происходит в 35-м году до нашей эры. Император Тиберий встревожен странными предзнаменованиями: затряслась земля, и небо стало черным. Астрологи предвещают конец света и гибель прежних богов. Тиберий направляет в Палестину своего лучшего трибуна Тито Валерио (Даниэль Лиотти) прояснить обстоятельства, при которых был приведен в исполнение приговор нищему еврейскому рабби, то есть расследовать смерть и возможное, по легенде, воскрешение Иисуса из Назарета. В ролях: Понтия Пилата - Христо Стопов, Марии Магдалины - Орнелла Мути, Тиберия - Макс фон Сюдов. В первом варианте это был 200-минутный телесериал, затем сокращен для показа в кинотеатрах. Режиссер - Джулио Базе. Италия - Испания - США - Болгария, 2006.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться