17.09.2008 04:00
    Поделиться

    Центризбирком рекомендовал Анатолия Фомина на должность председателя ЦИК Татарстана

    Вчера Центральная избирательная комиссия рекомендовала Анатолия Фомина на должность председателя Центризбиркома Татарстана.

    Кандидатура Фомина никаких разногласий у членов Центризбиркома не вызвала. Фомин хорошо известен в ведомстве Владимира Чурова - он являлся членом ЦИК Татарстана с правом решающего голоса. Рекомендуя его на должность председателя, член избиркома Николай Конкин отметил, что Фомин "всегда в курсе того, что происходит в Татарстане, а решения комиссии отличаются грамотностью и последовательностью". Сам же Фомин, выступая перед московскими коллегами, сообщил, что за прошедшие четыре года на избирательную комиссию Татарстана не было подано ни одного судебного иска, что, по его словам, "свидетельствует о выросшем профессионализме сотрудников ЦИК Татарстана". Он обратил внимание на то, что за прошедший период ни разу никому не было отказано в регистрации. Рассказал Фомин и о деятельности политических партий в республике: "Активность политических партий оставляет желать лучшего, но парламентские партии активно участвуют в формировании избирательных комиссий всех уровней. Надеюсь, что как минимум парламентские партии еще проявят активность".

    Кандидатуру Анатолия Фомина теперь должен утвердить ЦИК Татарстана. Напомним, что этой весной в республике пройдут выборы Госсовета Татарстана. В Госсовет Татарстана будут избираться 50 человек по одномандатным округам и столько же - по партийным спискам.

    Поделиться