17.09.2008 02:20
    Поделиться

    Пол Маккартни вновь отыскал себе невесту в Новом Свете

    Легендарный битл Пол Маккартни снова влюбился. 66-летний маэстро, как никогда, полон жизненных сил и творческой энергии. После развода с 40-летней Хизер Миллз сэр Пол обрел новые крылья.

    Это и понятно: Маккартни, можно сказать, вышел сухим из грязной воды, в которую публично макала его Хизер. На скандальном судебном процессе Хизер с головы до ног в буквальном смысле слова окатила водой королевского адвоката сэра Пола - знаменитую Фиону Шеклтон. К ужасу многочисленных репортеров, Фиона вышла из здания суда мокрой как курица. Но на самого Маккартни ни капли не попало. Тем не менее Фиона отстояла для сэра Пола львиную долю его гигант ского, превышающего полтора миллиарда долларов, состояния, оградив эти деньги от хищнических посягательств Миллз. В силу чего поп-музыкант завершил развод в качестве одного из самых завидных женихов планеты.

    Скучал он в одиночестве, прямо скажем, недолго. Нэнси - это имя новой подруги сэра Пола. И, бери выше, без пяти минут его невесты. По слухам из хорошо информированных источников, Пол Маккартни намерен объявить о своем официальном обручении с 47-летней американкой Нэнси Шэвилл, как только дама его сердца завершит процесс развода с ее нынешним супругом.

    На сей раз поклонники битла номер два могут спать спокойно: Нэнси дама солидная и охотницей за чужими богатствами не выглядит. У нее самой денег куры не клюют. Нэнси является вице-президентом созданной ее отцом семейной транспортной корпорации "Нью Инглэнд мотор фрайт`Инк", чья стоимость оценивается в полмиллиарда долларов. Эту компанию ей предстоит в будущем и унаследовать. Из всех жен Пола Нэнси обещает стать самой деловитой и высокообразованной: она закончила университет штата Аризона, получив диплом с отличием по специальности "транспортные перевозки".

    Стройная эффектная брюнетка Нэнси последние 24 года состояла в браке с адвокатом Брюсом Блейкмэном. Год назад они разъехались по обоюдному согласию. У Нэнси и Брюса есть сын по имени Арлен. Примечательно, что семейство Блейкмэнов состояло в давнем знакомстве и приятельских отношениях с семейством Маккартни еще в ту пору, когда Пол был безмятежно и счастливо женат на Линде. Первая супруга битла и мать его троих детей умерла от рака груди в 1998 году.

    Примечательно и другое: Пол вторично нацелился на американку. Линду Истмэн, дочь богатого, широко известного в кругах американского шоу-бизнеса юриста, Маккартни тоже отыскал в Новом Свете. Именно тесть присоветовал Полу заняться скупкой авторских прав модных шлягеров, на чем Пол заработал впоследствии сотни миллионов. Есть и еще одно совпадение: у нынешней подруги Маккартни годом раньше, чем у Линды, был обнаружен рак груди. Но Нэнси оказалась счастливее - ее болезнь отступила.

    На этом, впрочем, совпадения между ранившими сердце Пола американками заканчиваются. В отличие от совсем несветской, не умевшей со вкусом одеться, скромной в быту и личной жизни Линды Маккартни, которая сама вела свое деревенское хозяйство и ухаживала за скотом, Нэнси Шэвилл - настоящая светская львица. Блистающая в элегантнейших салонах Нью-Йорка, Нэнси, по словам ее друзей, источает уверенность. Она не чурается роскоши и, в частности, владеет огромной коллекцией сумочек из крокодиловой кожи. Последнее обстоятельство вызвало уже немало кривых усмешек в адрес Маккартни, который все последние десятилетия рядился в тогу пламенного защитника животных.

    Впрочем, усмехаться поздно. Дело, как утверждают, уже на мази. Парочка неразлучна, и сэр Пол якобы уже подыскивает себе квартиру в восточной части Манхэттена, по соседству с домом мисс Шэвилл. В апреле Маккартни и его подруга отдыхали на Карибских островах. А в сентябре влюбленных наблюдали во время их романтической прогулки на лодке в районе Лонг-Айлэнда. На борту судна красовалось имя покойной супруги Пола - Линды.

    Дети сэра Пола вроде как одобрили его выбор и благословили своего любвеобильного папу на новый брак.

    Поделиться