16.09.2008 23:17
    Поделиться

    Впервые за 17 лет в ворота барнаульского "Динамо" было забито семь безответных голов

    В очередном туре первенства страны динамовцы проиграли в Набережных Челнах местному "КАМАЗу" со счетом - 0:7.

    Начало разгрому «Динамо» положил воспитанник барнаульского футбола Антон Кобялко. Первый из своих двух голов нападающий «КАМАЗа» забил на 5-й минуте игры. К перерыву матча хозяева поля уже вели со счетом 5:0…

    На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Геннадий Морозов заявил: "То, что мы сегодня показали, - пародия на футбол. Можно проиграть и с более крупным счетом, но нельзя терять свое лицо. Сегодня у моих футболистов глаза были потухшие".
    Объяснить причину крупного поражения гостей взялся тренер "КАМАЗа" Юрий Газзаев: "Когда команда не мотивирована и знает, что покидает первый дивизион, трудно, наверное, показывать хороший футбол".

    По общему мнению барнаульских любителей футбола, после таких фиаско главный тренер команды и те люди, которые его назначили, должны уходить в отставку.

    Комментарий

    Владимир Альт, начальник крайспортуправления:

    - Вчера у меня был серьезный разговор с гендиректором ФК "Динамо" Виктором Сигаревым. Ему сложно комментировать причину поражения в Набережных Челнах до возращения команды в Барнаул. Известно, что по дороге к месту встречи были определенные транспортные трудности, и это могло сказаться на физической форме футболистов. Что касается отставки тренера, то это дело его и учредителей клуба, которые подписали с Морозовым контракт до конца сезона. При этом Виктор Сигарев до сих пор уверен, что во втором круге "Динамо" наберет гораздо больше очков, чем в первом. Ситуация в клубе станет предметом обсуждения в краевой администрации в ближайшее время.

    Кстати

    Последний раз динамовцев так больно били 17 лет назад в Ашхабаде. 27 июня 1991 года ашхабадский «Копетдаг» забил барнаульцам семь безответных голов.

    Поделиться