17.09.2008 01:19
    Поделиться

    Руководитель ростовской строительной компании поплатился свободой за халатность

    Руководитель компании поплатился свободой за халатность

    Гендиректор ростовской строительной фирмы ЗАО "Стройкомплект" осужден на полтора года лишения свободы за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее за собой гибель человека.

    5 декабря 2006 года при обходе территории строящегося 16-этажного дома в Ростове-на-Дону во время выполнения погрузочно-разгрузочных работ на сторожа стройки упала металлическая конструкция - опалубка, которую зацепил кран. От полученных ран мужчина скончался на месте. Ответственность за случившееся возложили на гендиректора строительной компании, отвечающего за соблюдение правил безопасности при ведении работ на строительном объекте.

    - Сам подсудимый категорически отрицал свою вину, однако государственный обвинитель предоставил достаточно веских доказательств, и Кировский районный суд Ростова к ним прислушался. В итоге руководителя ЗАО "Стройкомплект" признали виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека и приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься строительной деятельностью на два года, - сообщила "РГ" представитель пресс-службы областной прокуратуры Агнесса Савченко. - Осужденный был взят под стражу в зале суда. Приговор в силу не вступил.

    Поделиться