18.09.2008 02:00
    Поделиться

    Владимир Кличко получит за бой против Поветкина 10 млн долларов

    Накануне стало известно, что промоутерская компания братьев Кличко победила в конкурсе, устроенном Международной федерацией бокса (IBF), и получила право на организацию поединка между чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обязательным претендентом по версии IBF Александром Поветкиным.

    По сообщениям ресурса Allboxing.ru, конкурс был назначен после того, как представителям обоих боксеров не удалось согласовать условия проведения поединка в ходе двусторонних переговоров. Компания Кличко предложила огромную по нынешним временам сумму - 13 миллионов долларов в качестве общего призового фонда и легко превзошла единственного конкурента - промоутерскую компанию, представляющую интересы Поветкина, которая предложила "всего" "восемь миллионов.

    В соответствии с правилами IBF чемпион должен получить 75% призового фонда, что составит почти десять миллионов долларов, а Александру Поветкину достанутся оставшиеся 25% (3,3 миллиона долларов). Доверенное лицо Владимира Кличко Шелли Финкель заявил о том, что поединок Кличко - Поветкин состоится 13 декабря в Германии, точное место его проведения пока не определено и будет транслироваться в США телеканалом НВО.

    "Я рад тому, что мы победили в тендере, - сказал Финкель. - Уверяю вас, что с этого дня компания будет контролировать организацию этого поединка и мы сможем сделать это на должном уровне", - отметил Финкель.

    Поделиться