18.09.2008 01:22
    Поделиться

    В новом Старооскольском зоопарке откроют кафе для животных

    В Белгородской области появился уже второй зоопарк.

    В пригороде Старого Оскола открылся городской зоологический парк. Зверей городу подарили спонсоры, само же учреждение находится в ведомстве местного управления культуры.

    Располагается зоопарк на хуторе Чумаки, что близ села Лапыгино - это в двух километрах от города. Чтобы старооскольцы смогли добраться до зоопарка, чиновники запустили три новых автобусных маршрута - № 111, 222, 333. Примечательно, что если сложить эти номера, то можно получить так называемое "число зверя" - 666. Правда, местные власти уверяют, что это простое совпадение. Стоимость проезда составит 21 рубль.

    В ближайшем будущем зоопарк займет площадь почти в двадцать гектаров. Кроме всего прочего, на территории будет открыто два кафе - одно обычное, а в другом будут продавать "еду" для животных.

    В настоящее время на территории зоопарка заканчивается возведение вольеров и теплых домиков. Новоселья уже ожидают волки, медведи, львы, лисицы, олени, страусы, пони, косули и некоторые другие животные. Единственным, кого так и не удалось увидеть на открытии зоопарка, стал тигр. По словам руководства учреждения, полосатый представитель кошачьих немного приболел.
     

    Поделиться