18.09.2008 01:17
    Поделиться

    В День города в Ростове автобусы будут работать до глубокой ночи

    20 сентября проезд в общественном транспорте Ростова будет бесплатным. Так распорядился мэр - по случаю Дня города.

    После окончания массовых мероприятий в ближайшую субботу в 22.30 на Театральную площадь прибудут 50 больших автобусов, которые развезут горожан по домам. Планируется совершить два рейса и, согласно постановлению мэра, транспорт будет работать примерно до 01.00 часов.

    - Конечно, вывезти всех мы не сможем, ведь, по разным оценкам, обычно на праздниках на площади собирается от 80 до 150 тысяч ростовчан, - добавил заместитель мэра Виктор Кочерга. - Но мы будем стараться.

    По словам Кочерги, в текущем году дорожники Ростова выполнили рекордный объем - более 1 миллиона квадратных метров дорожного покрытия, 360 тысяч квадратных метров - ремонт внутридомовых территорий, тротуаров, проездов. 90 процентов от общего объема работ было завершено ко Дню города.

    - Мы приступили к реконструкции проспекта Театрального с переустройством трамвайных путей под современный подвижной состав, - добавил Кочерга. - Заканчивается реконструкция объездной дороги на Вятской, Штахановского, Панфиловцев. Площадь Народного Ополчения приобрела новую схему организации движения, благодаря чему несколько уменьшились дорожные "пробки". Приобретаем новые большие автобусы.

    Недавно городская дума выделила средства на покупку 60 низкопольных автобусов, оборудованных специальными пандусами для инвалидов. Растет и троллейбусный парк.

    К слову, за последнее время объем перевозок этим экологически чистым видом транспорта в Ростове вырос с 8 до 12 процентов. Но это лишь середина пути, и есть хорошие перспективы на будущее.

    На заметку

    В День города транспортное движение в центре Ростова будет изменено. Автобусы большой вместимости маршрутов №3, 3А, 7, 7А, 12, 67, 70, 80, 95, 98 и маршрутные такси №3, 7А, 40, 67, 68, 80, 95, 98 с 15.00 до 23.00 будут осуществлять движение по улицам Большая Садовая - Буденновский - Красноармейская - Театральный - Шолохова и далее в соответствии со своими маршрутами в обоих направлениях. Троллейбусное движение по улицам Советской, Большой Садовой 20 сентября будет прекращенно на период с 15.00 до 23.00.

    Поделиться