17.09.2008 23:07
    Поделиться

    Из-за отсутствия денег женская команда ростовского СКА не полетела на игру в Пермь

    Из-за отсутствия денег женская команда СКА не полетела на игру в Пермь

    Вчера представительницы прекрасного пола из ростовского СКА принимали лидера чемпионата России в высшей лиге - "Звезду-2005" (Пермь). Однако всего несколько дней назад поединок этих соперниц в Перми не состоялся. Армейская команда проигнорировала матч.

    О безденежье женской футбольной команды СКА руководство клуба предупреждало давно. Еще недавно речь шла о возможном снятии ростовчанок с розыгрыша чемпионата страны. А ведущих игроков команды и сборной России вратаря Эльвиру Тодуа и забивную нападающую Ольгу Летюшову боссы клуба даже выставили на трансфер.

    И вот впервые за многие годы донская команда мастеров не поехала на выездную игру. Между прочим, матч в Перми должен был состояться 13 сентября, незадолго до страшной авиакатастрофы в этом городе. По Ростову пошли слухи, что женская команда приказала долго жить…

    - Да, в Пермь команда не полетела, потому что шансов у нее там не было, - прокомментировал официальный представитель ФК СКА Сергей Томашевский. - Нам засчитали техническое поражение со счетом 0:3. Но на Урале, скорее всего, девушки пропустили бы от чемпионок России еще больше мячей. Что касается возможного денежного штрафа за неявку на игру, то он будет в несколько раз меньше, чем расходы на авиабилеты.

    Ростовчанки проведут еще три домашних поединка и один выездной, в Рязани. В соседнюю область они отправятся поездом или автобусом - без больших финансовых затрат. СКА уверенно занимает в финальном турнире третье место и впервые в своей короткой истории реально претендует на бронзовые медали.

    Ведущие игроки команды доиграют сезон до конца. А вот что будет с женским СКА в будущем сезоне и останется ли команда выступать в чемпионате России, решится зимой. Без поддержки областного минспорта свои финансовые проблемы в армейском клубе - ведь военные им уже давно не помогают - вряд ли решат. Напомним, что мужские и женские команды СКА содержит за личные средства известный донской предприниматель и депутат Госдумы Иван Саввиди.

    Поделиться