18.09.2008 03:50
    Поделиться

    Мэрами уральских городов хотят стать больше сотни человек

    Закончилась регистрация претендентов на должность глав муниципальных образований, а также кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. Начало предвыборной кампании не обошлось без инцидентов.

    Напомним, что 12 октября в 24 МО пройдут выборы в органы местной власти. По данным областной избирательной комиссии, за пост глав территорий намерены бороться 148 уральцев, из них 106 выдвинули свои кандидатуры самостоятельно, остальные 42 рекомендованы партийными движениями "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия". Кроме того, запланированы выборы депутатов представительных органов ряда муниципальных образований. На 131 депутатский мандат претендуют 550 человек, из которых 350 - самовыдвиженцы, а остальные - члены различных партий. Больше всего делегировала на выборы "ЕР", за ней идут ЛДПР, КПРФ и СР.

    Не обошлось без скандалов. В Нижнем Тагиле один потенциальный мэр подал в суд на другого. Оскорбился истец на то, что в агитационных роликах соперника звучат резкие выражения в отношении конкурента.

    Поделиться