19.09.2008 04:00
    Поделиться

    Премьер Великобритании увольняет плохих работников

    Премьер Великобритании увольняет всех, кто не доволен его работой

    20 сентября в Лондоне открывается конференция Лейбористской партии. По прогнозам аналитиков, на этом ежегодном собрании по позициям действующего главы британского кабинета министров и лидера лейбористов Гордона Брауна может быть нанесен "болезненный удар".

    Не исключено, что часть лейбористов будет настаивать на перевыборах лидера партии.Тем временем "корабль Брауна" продолжает получать пробоины. Внутрипартийные оппоненты Гордона Брауна крайне озабочены тем, что премьер, похоже, действительно не сможет обеспечить победу лейбористам на очередных всеобщих выборах.

    Данные последних опросов общественного мнения наглядно показывают, что премьер-министр Великобритании Гордон Браун и возглавляемая им Лейбористская партия продолжают стремительно терять популярность среди избирателей. Лишь 25 процентов британцев в настоящее время готовы проголосовать за лейбористов. В то же время оппозиционную Консервативную партию готовы поддержать 52 процента избирателей - это рекордно высокий показатель для "тори" за последние 17 лет.

    За время работы кабинета Гордона Брауна в Великобритании отмечены самые высокие за последние 16 лет инфляция, рост цен на продовольствие и электроэнергию, значительно увеличилось число безработных.

    Сам Браун накануне открытия конференции сохраняет нордическое спокойствие, не выступая с публичными заявлениями и предпочитая отвечать своим оппонентам очень просто - их увольнением. На его стороне аппарат партии. Исполком лейбористов принял решение предварительно не высылать бюллетени для выборов нового партийного лидера участникам предстоящей конференции.

    Поделиться