19.09.2008 03:00
    Поделиться

    Борис Грызлов: Ситуация на фондовой бирже стабилизируется в ближайшие несколько дней

    Борис Грызлов считает, что экономике усугубление кризиса не грозит

    России не грозит эскалация экономического кризиса, охватившего ряд мировых экономических держав. Об этом заявил вчера в Калининграде председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Борис Грызлов.

    - Ситуация в экономике России существенно более устойчивая, нежели в США и прогнозируемая ситуация в Европе, - считает Борис Грызлов. - У нас есть "подушки безопасности" - я бы так назвал те резервы, которые имеются в стране. И главное, что российский вкладчик меньше паникует, чем вкладчик в Америке.

    Спикер Госдумы отметил, что те действия, которые сегодня предпринимают минфин и Центробанк, и те суммы, которые выделяются дополнительно, достаточны для предотвращения негативных последствий.

    - Ситуация на фондовой бирже стабилизируется уже в ближайшие несколько дней, и усугубление кризиса России не грозит, - подчеркнул Борис Грызлов.

    Вчера председатель Госдумы совершил однодневный рабочий визит в Калининградскую область, в ходе которого ознакомился с ходом реализации программы по оказанию содействия переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Западный российский эксклав - лидер в России по числу новоселов в рамках этой госпрограммы (уже около трех тысяч "зарубежных россиян" перебрались сюда на жительство). Борис Грызлов побывал также на двух крупных стройках региона.

    Поделиться