19.09.2008 06:00
    Поделиться

    Питерский "Зенит" готовится к матчу с ЦСКА

    Предстоящий тур даст ответ - сможет ли "Спартак" остановить казанский "Рубин"

    В выходные дни пройдут матчи 22-го тура чемпионата России в Премьер-лиге. Две центральные встречи между претендентами на "золото" состоятся в воскресенье.

    На стадионе "Петровский" состоится встреча между питерским "Зенитом" и столичным ЦСКА. Несмотря на то,  что по набранным очкам армейцы отстают от лидирующего казанского "Рубина" на 10 очков, а действующие чемпионы России - на 14, специалисты в один голос называют эти клубы основными конкурентами в борьбе за "золото". Мол, только они и способны побороться с лидером за первое место. "Динамо", опережающее ЦСКА и пермский "Амкар" на три очка, в расчет не берется. Столичный "Спартак" - тоже.

    Если футбольные знатоки правы, то 21 сентября в Санкт-Петербурге должен решиться важнейший вопрос: кто из основных конкурентов "Рубина" останется в этом ранге?

    Напомним, что команда Дика Адвоката в минувшую среду провела в Турине непростой матч с "Ювентусом" в рамках группового этапа Лиги чемпионов, а ЦСКА вчера в Хорватии сыграл первый матч на Кубок УЕФА. У питерцев будет на один день больше для восстановления. К тому же встреча пройдет на домашней арене "Зенита", поэтому серьезная поддержка болельщиков "бело-сине-голубым" обеспечена. Наверняка зенитовцы постараются реабилитироваться за досадное поражение на севере Италии. В общем, все против ЦСКА. Однако предсказать исход встречи невозможно.

    Впрочем, даже победа не сможет ни на йоту приблизить ЦСКА или "Зенит" к "золоту", если команда Курбана Бердыева 21 сентября выиграет в "Лужниках" у столичного "Спартака". Так что потенциальным конкурентам в борьбе за первое место надо не только самим выигрывать, но и надеяться на то, что "красно-белые" отберут у лидера три очка.

    "Спартак" - одна из двух команд Премьер-лиги, которым в нынешнем первенстве удалось обыграть "Рубин". Причем "красно-белые" взяли верх в Казани, да еще с крупным счетом - 3:0. Тогда, напомним, "Спартаком" руководил Станислав Черчесов. В воскресенье на тренерском мостике будет находиться датский специалист Микаэль Лаудруп. Матч с "Рубином" станет для него дебютным в нашей Премьер-лиге.

    Вчера Лаудруп и его подопечные провели первый матч с чешским "Баником", а игроки "Рубина" спокойно готовились к матч-реваншу. Команда Бердыева набрала в последних турах крейсерскую скорость. Если Лаудруп не окажется волшебником, то лидер сможет сделать еще один шаг к "золоту".

    где будем смотреть?

    20 сентября, суббота

    "Спорт"

    15.55. "Амкар" - "Крылья Советов"

    НТВ+ Наш футбол

    12.00. "Луч-Энергия" - "Локомотив"

    14.15. "Химки" - "Сатурн"

    19.00. "Динамо" - "Шинник"

    21 сентября, воскресенье

    Первый канал

    16.00. "Зенит" - ЦСКА

    "Спорт"

    17.55. "Спартак" (М) - "Рубин"

    НТВ+Наш футбол

    13.30. "Томь" - "Терек"

    19.00. "Москва" - "Спартак" (Нч)

    Поделиться