19.09.2008 01:00
    Поделиться

    "РГ" в Уфе исполняется два года

    "Российская газета" набирает популярность в Башкортостане

    Завтра "Российской газете" в Уфе исполнится два года. Тираж и индекс цитирования свидетельствуют: сегодня издание имеет высокий рейтинг и занимает ведущее место на медийном рынке республики.

    20 сентября 2006 года на одиннадцатой странице "Российской газеты" вышел в свет первый номер сменной полосы "Башкортостан", о чем регион оповестило государственное агентство "Башинформ". С этого момента началась эффективная работа по освоению информационного поля республики.

    В редакции работают лучшие перья журналистского корпуса Башкортостана: Тамара Пересыпкина, оперативно и остро освещающая проблемы здравоохранения республики, причем как на региональном, так и федеральном уровнях, парламентский корреспондент Денис Бородин, обладающий феноменальной способностью в кратчайшее время проанализировать законодательный проект любой сложности и преподнести его читателю буквально на блюдечке, ну а Александр Данилов, который готов всегда поддержать хорошим снимком и наших коллег в других регионах, - это уже давно живая легенда фотоцеха Башкортостана.

    Два года едва ли не в круглосуточном режиме объективно, без любимых и привычных для уха чиновника хвалебных од, корреспонденты "РГ" освещают главные события жизни региона с акцентом на социальные проблемы, подталкивая власть к их решению. Мы неудобная для министерств и ведомств газета, поскольку никогда не обходим болезненные для них вопросы, а в основу своей работы закладываем честность - по отношению к себе и изданию, а тем более к своему читателю, которым искренне дорожим.

    Жители Башкортостана на страницах "РГ" находят оперативное отражение самых злободневных событий. И голосуют за нас сами, без административного ресурса, стабильным тиражом,так как знают, что в России газет много, а "Российская газета" - одна.
     

    Поделиться