18.09.2008 23:57

Краснодарские гандболисты вошли в группу лидеров чемпионата России по гандболу

В мужском и женском чемпионатах России по гандболу сыграны матчи второго тура.

Соперниками краснодарского СКИФа в Чехове были резервисты чемпионов страны - "Чеховских медведей". Молодые гандболисты РГУФК-"Чеховских медведей" успешно противостояли одному из фаворитов чемпионата до последних десяти минут встречи. Когда же дебютировавший в составе краснодарской команды в нынешнем сезоне Валерий Мягков при ничейном счете дважды подряд огорчил вратаря хозяев площадки, "медвежата" практически прекратили сопротивление. Гости выиграли - 27:23, а Валерий Мягков, забросив восемь мячей, стал самым результативным игроком матча.

После второго тура три клуба - "Локомотив-Полет", "Каустик" и СКИФ - набрали по четыре очка.

В женском чемпионате такой же результат у четырех команд: без потерь прошли два стартовых тура волгоградское "Динамо", тольяттинская "Лада", звенигородская "Звезда" и "Ростов-Дон". А вот краснодарская "Кубань" потеряла одно очко в Москве в матче с ГК-53. За шесть секунд до финального свистка краснодарки выигрывали два мяча, но не смогли сохранить это преимущество - 29:29. 12 мячей в этой встрече, все с игры, забросила Светлана Смирнова, которая во втором тайме едва ли не в одиночку сражалась с москвичками.

Матчи третьего тура с участием краснодарских клубов пройдут 21 сентября. "Кубань" в "Олимпе" принимает ижевский "Университет" - эта встреча начнется в 15.00, а через два часа на площадку выйдут СКИФ и "Динамо-Виктор".