19.09.2008 03:10
    Поделиться

    Навести справки о мурманских чиновниках теперь можно по телефону

    Навести справки о чиновниках можно по телефону

    Вчера правительство Мурманской области открыло бесплатную телефонную многоканальную справочную службу. 

    Позвонив по телефону (8152) 625-000, любой гражданин может получить информацию о том, какие услуги предоставляют и в каком режиме работают региональные и муниципальные власти. 

    Вся информация о деятельности органов государственной власти уже размещена и регулярно обновляется на сайте регионального правительства www.govmurman. ru. Но доступ в интернет есть далеко не у всех северян. Поэтому и было решено открыть телефонную справочную. 

    У оператора можно выяснить время приема интересующего чиновника местной или областной администрации, а также территориальных управлений федеральных органов власти. В случае необходимости сотрудник справочной службы может сразу переадресовать звонок на нужный номер. 

    Следующим этапом программы по расширению доступа граждан к госуслугам должно стать создание сети так называемых информационных киосков - аппаратов, напоминающих обычные платежные терминалы. Их планируется установить в наиболее посещаемых местах - в приемных органов власти, муниципалитетах, а также, возможно, в
    крупных торговых точках.

    Поделиться