21.09.2008 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: "Чего хотят женщины"

    22.09.2008

    ДОМАШНИЙ 13.00 ЭТО СЛУЧИЛОСЬ В МИЛИЦИИ **

    По мотивам повести И. Меттера "Сухарь". Всеволод Санаев в роли пожилого майора милиции, который всего себя отдает трудной, но благородной работе: он занимается розыском детей, оторванных от родителей войной. Снимались: Марк Бернес, Вячеслав Невинный, Александр Белявский, Зоя Федорова, Михаил Ульянов, Лидия Смирнова. Режиссер - Вилен Азаров. "Мосфильм", 1963.

    ЗВЕЗДА 14.15, 1.45 СТО ДНЕЙ ПОСЛЕ ДЕТСТВА ***

    Ранний лирический фильм Сергея Соловьева. История прекрасной девушки с томиком стихов и тайком вздыхающего о ней робкого парнишки, удивительно переданное свечение юности, многослойная атмосфера, где есть и печальное, и смешное. Действие происходит в пионерском лагере - последним прощальным летом детства. Одна из самых поэтических картин нашего кино - в ней предощущение большой жизни, счастья и потерь. Первая роль Татьяны Друбич. Замечательная музыка Исаака Шварца. Снимались также Борис Токарев, Ирина Малышева, Юрий Агилин, Сергей Шакуров, Нина Меньшикова, Арина Алейникова. "Серебряный медведь" Берлинского кинофестиваля. "Мосфильм", 1975.

    ТНТ 15.40 ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД 4 - НОВАЯ НАДЕЖДА ***

    Самый первый по времени фильм знаменитой эпопеи Джорджа Лукаса, с которого в 1977 году началась новая эра жанра фэнтези в кино. Автор картины тогда коварно поместил нас в самую середину действия, смутно надеясь когда-нибудь вернуться к началу - детству невинного Анакина Скайуокера, который впоследствии станет воплощением всемирного зла. А в этой стартовой ленте мы только знакомимся с персонажами будущего сериала. В сравнении со снятыми гораздо позже эпизодами 1, 2 и 3 резко помолодеют Харрисон Форд и Марк Хэмилл, спецэффекты покажутся более простыми, но все равно эта лента остается лучшей: в ней свежесть только что придуманной идеи.

    ТНТ 22.00 ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ **

    Фантастическая комедия. Сотрудник рекламного агентства после несчастного случая обретает способность читать мысли окружающих женщин. Тут и становится ясно, что женщины думают одно, а говорят другое. Многообещающий сюжетный ход быстро захлебывается, и урожай скромнее посева. Играющий главную роль Мел Гибсон слишком хлопочет лицом, думая, что так будет смешнее. Значительно интереснее в роли его начальницы Хелен Хант. Режиссер - Нэнси Мейерс. США, 2000.

    ТВ 3 0.00 ГОРОД ПРОКЛЯТЫХ **

    Фильм ужасов. Американская туристка Кэсси Грант, путешествуя по Англии, попала в автокатастрофу, и сбившая ее Марион приглашает пострадавшую к себе домой - пожить, пока та оправится после травмы. Муж Марион Саймон занят изучением фресок недавно найденного в раскопках храма I века с загадочными изображениями на фасаде. Вскоре Кэсси начнут одолевать не менее загадочные и пугающие видения... Интригующий поначалу сюжет станет буксовать, так что многого не ждите. В ролях: Кристина Риччи, Иоан Краффадд, Стивен Диллан, Керри Фокс. Режиссер - Брайан Гилберт. Великобритания - США, 2002.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться