23.09.2008 01:00
    Поделиться

    В Египте бандиты похитили туристов и требуют за них выкуп

    В Египте похищены иностранные туристы - пятеро немцев, пятеро итальянцев и один румын.

    О случившемся сообщил по сотовому телефону владелец фирмы, которая устраивала эту, оказавшуюся столь неудачной, поездку. По его словам, в похищении туристов участвовали четверо вооруженных мужчин в масках. Они остановили четыре автомобиля, перевозивших туристов, и приказали им двигаться в сторону суданской границы. Скорее всего, заложники уже находятся в труднопроходимых горных районах соседнего с Египтом Судана.

    Египетское министерство туризма считает, что похитители не относятся к каким-либо экстремистским группировкам. Это обычные бандиты, которые пытаются нажиться за счет выкупа. По разным данным, похитители требуют за освобождение иностранцев от трех до пятнадцати миллионов долларов.

    С похитителями уже установлена связь. Переговоры ведутся через супругу владельца туркомпании, который находится в заложниках. Однако министр туризма Египта Зохеир Гаранах опровергает информацию о том, что официальные власти вступали в контакт с похитителями.

    Когда верстался номер, стало известно о том, что группа из 11 иностранцев, похищенных на юге Египта, освобождена и должна прибыть в город Асуан.

    Поделиться