23.09.2008 01:36
    Поделиться

    Ростовские девушки пробежали стометровку на шпильках

    Такого в донской столице еще не видели. За главный приз в пять тысяч рублей в парке имени города Плевен собралась целая очередь участниц необычного спортивного марафона: бег на шпильках.

    Правила состязания гласили: та девушка, чья скорость передвижения на каблуках окажется самой высокой, получит возможность купить себе еще пару новых туфель на выигранные пять тысяч рублей. Условие одно: высота каблука должна быть не менее семи сантиметров. Высота, кстати, не смутила ни одну из участниц. Четырнадцать претенденток выстроились в ряд, чтобы доказать всем, что на изящных шпильках девушка может не только дефилировать, привлекая мужское внимание, но и запросто пробежать стометровку. Веселая акция собрала такой аншлаг, что теперь станет в Ростове традиционной.

    - Вы только посмотрите, это ж где видано, чтобы на "этом" можно было не только ходить, но и бегать! - пугались мужчины.

    Как только прозвучала команда "На старт, внимание, марш!", цоканье каблуков заглушило крики болельщиков. Первый финиш показал, что все не так уж страшно: ноги никто не сломал, каблуки на туфлях девушек тоже остались целы.

    Лучшей оказалась бегунья под номером 11, студентка пятого курса факультета политологии ЮФУ Наталья Демченко. Она и стала счастливой обладательницей главного приза, чуть ли не расплакавшись от радости.

    - Сначала я подумала, что это шутка какая-то, но решила поучаствовать в ней, - говорит Наталья Демченко. - Пробежать оказалось совсем просто, и хорошо, что на моих туфлях есть застежки, которые плотно держат их на ноге, иначе я бы их потеряла. Эх, жаль, что такие бега не являются олимпийским видом спорта, я бы еще поучаствовала в них!

    Поделиться