22.09.2008 23:57

Кубанские девушки завоевали на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике золотую и серебряную медали

В албанском городе Дурресе завершился юниорский чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Кубанцы завоевали на турнире золотую и серебряную медали.

Обе награды уехали в Горячий Ключ. В весовой категории до 63 килограммов в прошедшие выходные не было равных Наталье Кавериной. Она выиграла оба упражнения - рывок и толчок, став абсолютной победительницей европейского первенства. Очень близка была к чемпионскому титулу и Оксана Корпуненко, выступавшая в весе до 75 килограммов. Наша землячка показала лучший результат в рывке, заняла второе место в толчке и сумме двоеборья. Пыталась толкнуть штангу весом 124 килограмма, но, к сожалению, не смогла зафиксировать рекордный снаряд.

В спортивных судьбах медалисток много общего. Обе на три года младше своих конкуренток, боровшихся за победу в Дурресе. И та, и другая побеждали на юношеских первенствах Европы - Оксана в 2006 году, Наталья - в прошлом. Наконец, их тренируют отцы - Александр Каверин и Виктор Корпуненко.