22.09.2008 23:30
    Поделиться

    Новокузнецкий "Металлург" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимает "Авангард" из Омска

    Сегодня новокузнецкий "Металлург" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимает "Авангард" из Омска.

    Возможно, этим вечером болельщики перекроют рекорд посещаемости сезона, установленный в четверг, когда на игру с уфимским "Салаватом Юлаевым" пришли 6800 зрителей. "Сталевары" сенсационно одолели действующего чемпиона страны - 2:1. Вратарь "Металлурга" Максим Соколов отразил более 40 бросков. К слову, 36-летний кипер отлично сыграл и в предыдущей встрече в родном Санкт-Петербурге, где гости одолели СКА (1:0).

    Алексей Коледаев и Федор Полищук во втором периоде "распечатали" ворота "Салавата", которые защищал Вадим Тарасов - в недалеком прошлом любимец новокузнецких болельщиков. А первую результативную атаку хозяев сольным проходом начал 16-летний вундеркинд Максим Кицын.

    Победа над чемпионом страны позволила "Металлургу" возглавить турнирные таблицы и дивизиона Боброва, и даже всей лиги (правда, несколько клубов провели меньше игр и потеряли меньше очков).

    В следующей домашней игре место в воротах "сталеваров" занял Сергей Бобровский, отметивший в субботу свое 20-летие. Хозяева уступали аутсайдеру, воскресенскому "Химику (0:2), но в итоге выиграли по буллитам - 3:2. Таким образом, едва ли не самая возрастная команда КХЛ стартовала в нынешнем сезоне очень уверенно: после девяти матчей в активе новокузнечан 18 очков (разница шайб: 33-20).

    Омские "ястребы" прилетели в Кузбасс из Новосибирска, где в овертайме обыграли "Сибирь" (3:2). Два гола, в том числе и победный, на счету Яромира Ягра. Смогут ли сегодня наши хоккеисты нейтрализовать 36-летнего чешского форварда "Авангарда"? А в четверг "сталевары" завершает домашнюю сессию встречей с "Барысом" (Астана).

    Тем временем

    Футбольный "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк), играющий в первом дивизионе, уступил в Набережных Челнах "КамАЗу" (2:4) и опустился на 15-е место. 25 сентября в южной столице Кузбасса футбол вновь пересекается с хоккеем: "М-К" принимает "Аланию" (Владикавказ).

    Поделиться