23.09.2008 03:50
    Поделиться

    Баварцы и уральцы построят в Екатеринбурге международный выставочный центр

    Губернатор Эдуард Россель обсудил с представителями федеральной земли Бавария перспективы создания в столице Среднего Урала мощной международной выставочной инфраструктуры.

    Баварцы приезжают на Средний Урал по приглашению свердловского губернатора второй раз. Первая поездка в апреле прошлого года была посвящена вопросам сотрудничества в сфере автомобилестроения, производства медоборудования и лекарств, а также глубокой переработки древесины и станкостроения. Основной темой нынешней встречи стали перспективы развития сотрудничества в сфере международной выставочной деятельности.

    - Создание в нашей области мощной международной выставочной инфраструктуры позволит проводить универсальные и специализированные выставки в интересах регионов России, - заявил Эдуард Россель.- А также даст возможность представить и связать технологические и ресурсные возможности российских фирм и бизнесменов Европы и Азии.

    Представители немецкой стороны полагают, что Екатеринбург - вполне подходящее место для международной выставочной площадки. Он находится в центре динамично развивающегося региона, инвестиционный потенциал которого увеличивается, одновременно растет и потребительский спрос. А темы выставок предложили сами участники встречи. По их мнению, весьма актуальными будут экспозиции стройиндустрии, автомобилестроения, энергетики, туризма, агропромышленной сферы, транспорта и логистики, деревообработки, информационных технологий. Предполагается активное участие баварских и уральских компаний.

    Поделиться