23.09.2008 03:16
    Поделиться

    Власти Челябинска отказались вывозить мусор из десятков городских дворов

    Вчера власти Челябинска приняли решение приостановить вывоз мусора из дворов 16 товариществ собственников жилья, пока те не погасят свои долги перед муниципальным предприятием за уже вывезенные отходы.

    С начала нынешнего года 16 ТСЖ Челябинска (на улицах Ворошилова, Чайковского, Братьев Кашириных, Дарвина, Молодогвардейцев и Болейко) перестали заключать договоры с МУП "ГорЭкоЦентр" на вывоз твердых бытовых отходов. До последнего времени муниципальное предприятие продолжало забирать мусор, предполагая, что документы рано или поздно будут оформлены, а работа - оплачена.

    - Муниципальное предприятие вывозило мусор за счет собственных средств, а задолженность ТСЖ составляет уже сотни тысяч рублей, - сообщил первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов. - Поэтому была принята вынужденная, но экономически обоснованная мера. Я прошу собственников жилья выяснить у председателей ТСЖ, по какой причине не заключаются эти договоры и куда уходят деньги, собранные с жильцов. Думаю, к руководителям этих ТСЖ могут возникнуть вопросы и у правоохранительных органов.

    Поделиться