22.09.2008 23:59
    Поделиться

    Челябинский "Трактор" разгромил именитый казанский "АкБарс"

    "Белые медведи" у себя дома обыграли казанский "АкБарс" - 4:1! Победу челябинцев над одним из фаворитов чемпионата можно считать сенсацией. Ведь "АкБарс" демонстрировал очень солидную игру и с начала сезона еще не проиграл в основное время ни одной встречи.

    С первых минут было видно, что хоккеисты "Трактора" вышли на игру с хорошим настроем. Они не уступали именитым гостям ни в движении, ни в силовой борьбе. И первыми добились успеха. Опытный Евгений Галкин перехитрил соперников: всем видом показывая, что он будет бросать, неожиданно сделал точную передачу на ближнюю штангу. И его партнер Алексей Заварухин открыл счет - 1:0.

    На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Трактора". А второй период стал переломным в игре. Сначала Евгений Дадонов после быстрой комбинации забросил вторую шайбу, а потом достиг цели дальний бросок Мартина Гренье. На 9-й минуте второго периода капитан челябинцев Андрей Николишин после очередной атаки сделал счет 4:0! "Не верим своим глазам! - удивлялись болельщики на трибунах и дружно кричали: - Молодцы!" К концу периода счет мог стать и вовсе разгромным для "АкБарса". Это случилось после того, как казанцы сбили рвавшегося к воротам Евгения Скачкова и судья назначил буллит. Шанс сделать счет 5:0 имел сам пострадавший, но не смог обыграть вратаря.

    Имели шансы забить шайбу и хоккеисты "АкБарса", но каждый раз великолепно играл вратарь "Трактора" Сергей Мыльников, выручая команду. Надо отметить и надежную игру челябинских защитников.

    Третий период начался с атак "АкБарса", что было естественным в сложившихся обстоятельствах. "Трактор" отвечал контратаками. Однако быстро забить шайбу у гостей не получалось. И только на 17-й минуте "АкБарс" отыграл одну шайбу, гол забросил чемпион мира Данис Зарипов.

    Финал матча проходит на высоких скоростях, но все попытки капитана сборной России Алексея Морозова и других лидеров казанской команды развить успех проваливаются.

    После финального свистка болельщики дружно кричат: "Трактор" - чемпион!" И это отчасти верно: команда по-прежнему возглавляет свой дивизион. (На втором месте тоже южноуральская команда - "Металлург" из Магнитогорска, накануне по буллитам переигравший тольяттинскую "Ладу".)

    После игры у Дворца спорта "Юность" фанаты "Трактора" начали охоту за автографами и стихийную фотосессию с любимыми игроками. Одного из героев матча, вратаря Сергея Мыльникова болельщики встретили овациями и скандированием его фамилии.

    Впрочем, внимания удостоились не только челябинцы, но и звезды гостей - Данис Зарипов и Сергей Морозов.

    P. S.

    Сегодня "Трактор" принимает дома тольяттинскую "Ладу", а в пятницу сыграет с "Металлургом" из Магнитогорска.

    Поделиться