23.09.2008 23:00
    Поделиться

    Изменения в Регламенте Министерства сельского хозяйства РФ

    Приказ Минсельхоза России о внесении изменений в Регламент Министерства сельского хозяйства РФ
    Дата подписания: 20.08.2008Опубликован: 23.09.2008
    Вступает в силу: 04.10.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 сентября 2008 г.
    Регистрационный N 12262

    В целях приведения ведомственных нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

    1. Внести в Регламент Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденный приказом Минсельхоза России от 5 февраля 2008 г. N 31, зарегистрированным Минюстом России 31 марта 2008 г. N 11432 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2008, N 24), изменения согласно приложению.

    2. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

    Министр А. Гордеев

    Приложение

    Изменения, которые вносятся в Регламент Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

    1. В пункте 1.1 слова "Положением о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства от 24 марта 2006 г. N 164 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 14, ст. 1543; 2007, N 14, ст. 1702; N 46, ст. 5576; 2008, N 5, ст. 400)" заменить словами "Положением о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства от 12 июня 2008 г. N 450 (Собрание законодатель ства Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2983)".

    2. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

    "1.3. Министерство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции:

    по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, включая животноводство, ветеринарию, растениеводство, карантин растений, мелиорацию земель, плодородие почв, регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, пищевую и перерабатывающую промышленность, производство и оборот этилового спирта из пищевого и непищевого сырья, спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции, устойчивое развитие сельских территорий, в сфере промышленного рыбоводства (аквакультуры), охраны, изучения, сохранения, воспроизводства и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, за исключением обитающих на особо охраняемых природных территориях и (или) занесенных в Красную книгу Российской Федерации, и среды их обитания, а также в области лесных отношений (за исключением лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях);

    по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), по государственному мониторингу таких земель;

    по оказанию государственных услуг в сфере агропромышленного комплекса, включая устойчивое развитие сельских территорий;

    по управлению государственным имуществом на подведомственных предприятиях и учреждениях, а также иные функции, закрепленные в установленном порядке.".

    3. Пункт 1.6 после слов "Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее - Федеральная служба)" дополнить словами "и Федерального агентства лесного хозяйства (далее - Федеральное агентство)", слово "находящейся" заменить словом "находящихся".

    4. По тексту Регламента после слов "Федеральная служба" в соответствующем падеже дополнить словами "или Федеральное агентство" в соответствующем падеже.

    5. В пункте 1.22:

    а) подпункт "о" изложить в следующей редакции:

    "о) приостанавливает в случае необходимости решения Федеральной службы и Федерального агентства или отменяет эти решения, если иной порядок их отмены не установлен федеральным законом;";

    б) дополнить новым подпунктом "ц" следующего содержания:

    "ц) дает руководителям Федеральной службы и Федерального агентства обязательные для исполнения указания;";

    в) подпункт "ц" считать подпунктом "ч".

    6. В пункте 5.2 слова "нормативные правовые акты в сфере АПК," заменить словами "нормативные правовые акты в установленной сфере деятельности,".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться