24.09.2008 01:00
    Поделиться

    В школах и больницах Ульяновской области батареи стали горячими

    Вчера в школах и больницах Ульяновской области батареи стали горячими. В жилых домах топить начнут в ближайшие дни.

    В Поволжье похолодало, и власти решили не тянуть с началом отопительного сезона. Соответствующее распоряжение подписал мэр Ульяновска Сергей Ермаков. На уровне области решение было принято на аппаратном совещании у губернатора Сергея Морозова.

    - Все предприятия ЖКХ готовы к зиме на сто процентов, - рассказал заместитель мэра областной столицы Владимир Егоров. - Паспорта готовности не получил только несколько ведомственных котельных, но и этот вопрос должен решиться до 10 октября.

    Паспортов готовности нет и у некоторых объектов жилого фонда. Но не из-за каких-то проблем, связанных с подготовкой к зиме: документы находятся сейчас в жилищной инспекции. Из-за большого объема работы ее сотрудники попросту не успели проверить все необходимые бумаги.

    В жилые дома тепло придет после того, как "небесная канцелярия" выполнит определенную "норму": средняя температура воздуха в течение пяти дней продержится в пределах не выше плюс восьми градусов. По прогнозам синоптиков, это случится в самое ближайшее время.

    Кстати

    Возможно, раньше обычного срока почувствуют тепло в своих батареях и самарцы. На сегодня к работе в осенне-зимний период подготовлено 97,9 процента жилищного фонда Самары. К подаче тепла готово 96 процентов объектов здравоохранения, 93,7 - образования, 94,5 - культуры.

    Поделиться