23.09.2008 23:40
    Поделиться

    Все жилые дома в Москве подключат к отоплению 1 октября

    Все жилые дома подключат к отоплению 1 октября

    Вчера в столице началось подключение тепла к жилью. Батареи ожили в первых двух тысячах домов и шести тысячах объектов социальной сферы. В течение ближайшей недели начнут отапливаться и все остальные здания.

    Пробное тепло энергетики начали подавать еще 17 сентября. По традиции первыми его получила социалка: роддома, больницы, детские сады, школы, поликлиники... В настоящее время отапливаются уже шесть тысяч учреждений, за исключением тех, в которых продолжаются ремонтные работы или еще не готовы сами отопительные системы. Как заявил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Евгений Скляров, к 1 октября тепло будет дано во все без исключения дома и и социальные учреждения.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (ОАО МОЭК), согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок отопительный сезон в столице начинается при условии, что в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха не превышает восьми градусов тепла. После этого руководитель комплекса городского хозяйства города Москвы подписывает соответ ствующее распоряжение. Поскольку вопреки прогнозам синоптиков погода нынешней осенью стоит необычайно холодная, отопление решено включить раньше, чем обычно.

    Прошлой теплой осенью подключение учреждений социальной сферы началось 18 сентября, а отопительный сезон в целом по городу - лишь 5 октября. В этом же году отопительный сезон начался уже и в некоторых районах Подмосковья. По всей области тепло планируется подать к 6 октября.

    Поделиться