24.09.2008 23:00
    Поделиться

    Галина - как вам?

    На первом канале начался показ многосерийного фильма "Галина" о дочери генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Корреспонденты "РГ" спросили у известных людей их мнения о сериале:

    Александр Кабаков, писатель:

    - Мне не понравилось абсолютно все. Плохая постановка, плохая игра актеров, плохо изображены персонажи - и Галина, и сам Брежнев. Я не стал тратить свое время и выключил телевизор после десяти минут просмотра.

    Борис Праздников, мануальный терапевт Большого театра:

    - Я был знаком с Галиной Брежневой, лечил ее, виделся с ней в Большом театре, где служил ее муж Борис Буряце, встречал на разных торжествах. Ее, в общем-то простую и искреннюю женщину, тянуло к людям искусства, интересным личностям. Она была доброй и отзывчивой и, как мы сейчас говорим, азартной "тусовщицей". В сериале роль Галины играет очень хорошая актриса Людмила Нильская. Она создает образ красивой и страдающей женщины. Галина не была так хороша, но в ней было много женского обаяния, темперамента, задора. Конечно, фильм о дочери Брежнева поднимет рейтинг канала. Но мне кажется, что такое появление на экране истории дочери генсека в очередной раз станет мазком дегтя по ее отцу, по эпохе, в которой многие из нас жили и трудились.

    Виктор Мережко, кинодраматург:

    - Тема сериала "Галина" безусловно достойная. Зрителям всегда интересно увидеть, как жили сильные мира сего. Пока удалось посмотреть лишь небольшую часть этого фильма, и я, как говорится, еще не разогнался. Но уже понятно, какого потрясающего сходства с героиней достигла замечательная актриса Людмила Нильская. Она точно "попадает" в ее состояние. Я рассчитываю, что в картине еще проявятся глубина и драматизм. Пока в ней много "бытовизмов", тормозящих сюжет, много заниженного драматизма. Но это может быть продиктовано тем, что показаны события далекой молодости героини и ее родителей. Думаю, дальше это уйдет, и история этой женщины будет многих волновать.

    Поделиться