Зоран Вулич: Не понимаю, как в футболе можно за минуту пропустить два мяча

Похоже, желто-синие распрощаются с премьер-лигой

"Луч-Энергия" пятый раз подряд покинул поле без победы.

При наличии весьма непростого календаря и ключевых игроков, проданных по ходу сезона в более благополучные клубы, приморцы фактически шагнули в первый дивизион, выбраться из которого наверх второй раз - уже что-то из области фантастики.

"Да, еще парочку мячей, думаю, мы могли забить. Нас доктор предупреждал, что первые пятнадцать минут нам будет трудно, но потом разбегаемся - сказывался перелет, да и не так хорошо спалось. Но мы знали, что играть нужно все 90 минут, и не сдавались", - отметил после матча форвард сборной Нигерии и "Локомотива" Одемвингие.

- Мы понимали, что нас ждет, потому что "Луч" сейчас как раненый зверь и борется за выживание. До этого "Локомотив" ни разу не выигрывал во Владивостоке, поэтому мы ожидали тяжелой игры, знали, как будут вести себя хозяева на поле.

Могу сказать, что игру мы контролировали, за исключением первых 15 минут, когда просто не включились в процесс. К сожалению, много моментов мы не реализовали, но, думаю, судя по той игре, которую показали ребята, пусть не все 90 минут, но победу они заслужили, - отметил главный тренер московского "Локомотива" Рашид Рахимов.

Что же касается хорватского специалиста, то ему остается только посочувствовать. Даже максимум набранных очков в трех оставшихся домашних встречах не гарантируют "Лучу" сохранения прописки в премьер-лиге, тем более что во Владивосток еще приедут находящиеся на третьем и пятом местах соответственно "Амкар" и московский "Спартак", а также предельно мотивированная "Томь". А на выезде приморцы традиционно неконкурентоспособны.

Мнение

Зоран Вулич, главный тренер "Луча-Энергии":

- Что здесь скажешь... Болельщики свидетели - сегодня выиграла лучшая команда.

Конечно, нас такой итог не может радовать. У нас был положительный результат в первом тайме, когда вели 2:1, но я не знаю, как можно в футболе за минуту пропустить два мяча!

Нужно очень-очень много работать, чтобы исправлять эти детские ошибки.