25.09.2008 03:05
    Поделиться

    В Калининград с ознакомительным визитом прибыли немецкие парламентарии

    Вчера в Калининградскую область с официальным визитом прибыла делегация парламента Гамбурга.

    Возглавляет делегацию, прибывшую по приглашению спикера областной Думы Сергея Булычева, вице-президент парламента Барбара Дуден. В составе делегации - девять депутатов, представляющих различные партии Германии.

    Визит продлится до конца недели. Гости планируют принять участие в заседании регионального парламента, встретиться с депутатами областной Думы и дипкорпусом Генерального консульства ФРГ в Калининграде, побывать на Куршской косе, в Калининградском морском порту, на совместном предприятии по производству цемента и на строительстве Приморского кольца.

    Интерес парламентариев Гамбурга к работе Калининградского морского порта не случаен. Как рассказали в пресс-службе областной Думы, в прошлом году в Гамбурге прошел симпозиум "Порты соединяют: Калининградская область и ее портовые связи с Северной Германией", в работе которого приняли участие более 140 представителей российских и иностранных деловых кругов.

    Сергей Булычев отметил, что весной этого года в парламенте Гамбурга состоялись выборы, поэтому визит делегации в областную Думу носит ознакомительный характер. Законодатели Калининградской области и Гамбурга намерены обсудить варианты развития отношений между парламентами и регионами в целом.

    Поделиться