24.09.2008 23:30
    Поделиться

    Скончался один из представителей российской императорской фамилии

    Князь Михаил Андреевич Романов, один из старших представителей российской императорской фамилии, скончался в результате сердечного приступа в австралийском Сиднее. Эту информацию подтвердил глава ассоциации дома Романовых Иван Арцишевский.

    Михаил Андреевич приходился старшим внуком великому князю Александру Михайловичу и Ксении Александровне - родной сестре последнего российского самодержца Николая II, то есть был одним из наиболее знатных представителей фамилии. Князь родился в 1920 году в Виндзоре, в годы Второй мировой войны служил в британском флоте. Именно тогда он и попал в Австралию, ставшую после этого его постоянным местом жительства.

    Михаил Андреевич был протектором и великим приором ордена православных рыцарей-госпитальеров св. Иоанна Иерусалимского. Сейчас его обязанности исполняет графиня Татьяна Николаевна Бобринская, живущая в США. Именно она и передала в СМИ информацию о кончине князя. По словам Бобринской, князь был хорошим и скромным человеком и пользовался всеобщей любовью и уважением.

    Поделиться