25.09.2008 00:55
    Поделиться

    Игрока питерского СКА Максима Сушинского могут отчислить из клуба

    В чемпионате Континентальной хоккейной лиги разгорелся первый крупный скандал. Залихорадило одного из претендентов на медали - питерский СКА.

    Армейцы с Невы неважно начали сезон и пока занимают далеко не то место, на которое рассчитывали. Видимо, это побудило Максима Сушинского, в прошлом году бывшего капитаном команды и выигравшего в составе сборной звание чемпиона мира, дать резкое интервью одному спортивному интернет-сайту. Реакция руководства последовала не сразу, но была от этого не менее жесткой. Через три дня после публикации интервью Сушинского отстранили от матчей. Пока с формулировкой "временно".

    Любопытно, что самому СКА эта мера не особо помогла. Во вторник команда снова проиграла 1:4. Обидчиком подопечных Барри Смита стал подмосковный "Атлант", который довольно неожиданно захватил лидерство в чемпионате.

    - У нас сейчас тяжелое время. Каждая команда проходит такой период в своей жизни. Надеюсь, что у нас он не затянется. Скоро это все переломится, и мы пойдем дальше. Будем с каждым матчем играть все лучше и лучше, - сказал по поводу очередной неудачи наставник армейцев.

    Однако этот результат еще больше накалил страсти. Руководство клуба теперь думает, как получше наказать "Су-33", как зовут Максима в хоккейном мире. И не скрывает, что вариантов "кары" может быть два - крупный денежный штраф или отчисление из команды. Главный тренер СКА Барри Смит заявил, что решение будет приниматься коллегиально, по возвращении в Питер. Один из руководителей клуба между тем намекнул, что по регламенту КХЛ игрока в возрасте Сушинского могут обменять в другой клуб, не спросив его согласия. Есть и более гуманный способ решения проблемы. Если дорожки хоккеиста и СКА разошлись окончательно, а пока все указывает именно на это, Максим может оказаться в омском "Авангарде". Генеральный менеджер "ястребов" Анатолий Бардин уже подтвердил, что его клуб заинтересован в Сушинском и что в ближайшее время он планирует провести переговоры по этому вопросу с руководством СКА. При этом Бардин подчеркнул, что Максим провел в составе "ястребов" девять сезонов и "все было превосходно". Яромир Ягр, чье мнение в "Авангарде" часто играет решающую роль, тоже заявил, что хотел бы видеть Сушинского в Омске. Судя по всему, вопрос решится в самое ближайшее время.

    Поделиться