25.09.2008 02:00
    Поделиться

    В Мадриде состоялась жеребьевка следующего сезона Кубка Дэвиса

    Финал чемпионата мира среди мужских команд еще предстоит - битва за "Серебряную столицу" будет через два месяца в Аргентине. А в столице Испании уже состоялась жеребьевка следующего сезона Кубка Дэвиса.

    Сборная России проведет первый матч - в начале марта - на выезде с командой Румынии. Аргентинцы, обыгравшие нас в полуфинале, у себя примут голландцев. А испанцам, тоже вышедшим в финал, в стартовом круге придется бороться против сильных сербов. Правда, матч пройдет в Испании.

    Прокомментировать итоги жеребьевки корреспондент "РГ" попросил игрока сборной России Игоря Куницына. Теннисист как раз возвращался в Москву из Буэнос-Айреса через Мадрид тем же самолетом, что и автор этих строк.

    Российская газета: Игорь, можно сказать, нам повезло?

    Игорь Куницын: Да, потому что могли нарваться уже в первом круге на швейцарцев или на тех же сербов. Если пройдем румын, то во втором круге будем сражаться с победителем матча Израиль - Швеция.

    РГ: И те, и другие сильны в парных комбинациях. Говорю это, Игорь, потому что ты довольно успешно выступаешь именно в дуэте.

    Куницын: У израильтян, например, мощная комбинация Эрлих - Рам. Мы им с Митей Турсуновым проиграли на Открытом чемпионате Австралии, тогда они стали чемпионами в паре.

    РГ: Ты сейчас летишь во Владивосток?

    Куницын: Нет, в Москву, я перебрался из родного города в столицу. И родителей перевез. Во "Владике" остались друзья-одноклассники, некоторые родственники.

    РГ: И какие ближайшие планы?

    Куницын: Участвовать в "Кубке Кремля", потом в петербургском турнире, а также в квалификации "Мастерса" в Париже.

    Между тем

    Как сообщила пресс-служба "Кубка Кремля", свое участие в турнире, который пройдет в Москве с 4 по 12 октября, подтвердила знаменитая сербская теннисистка Ана Иванович. По решению Совета директоров ей будет предоставлено специальное приглашение - уайлд кард.

    Поделиться