26.09.2008 01:59
    Поделиться

    В собственном доме убит экс-мэр Новошахтинска

    Среди бела дня убит бывший мэр Новошахтинска

    Вчера около 15 часов было совершено нападение на бывшего мэра Новошахтинска 56-летнего Алексея Зайцева.

    Факт убийства "РГ" подтвердили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, но от каких-либо комментариев пока воздержались.

    По сведениям "РГ", около 15 часов в доме Зайцева раздался звонок в дверь. В этот момент там находились супруга экс-мэра и сам Алексей Зайцев, который сразу же спустился в примыкающий к дому гараж, чтобы открыть калитку. Спустя минуту супруга услышала хлопок, решила, что это звук котла, и пошла узнать, в чем дело. Посреди гаража она увидела тело мужа в луже крови и валяющийся рядом пистолет с глушителем. Створка ворот была открыта.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" друг погибшего, который первым прибыл на место преступления, выстрел пришелся в левую ключицу и, видимо, угодил в сонную артерию. После выстрела Зайцев успел сделать несколько шагов вглубь гаража и упал навзничь.

    Напомним, что в феврале 2007 года против Алексея Зайцева было возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий". Уже в ходе следствия мэр был отстранен от занимаемой должности, а в апреле 2008 года суд признал его виновным. Зайцев подал кассационную жалобу, но 2 сентября инстанция вынесла решение оставить приговор суда без изменения.

    Поделиться