26.09.2008 03:40
    Поделиться

    В Ростовской области начинается досрочное голосование

    Избиратели, которые 12 октября будут в отъезде, могут проголосовать досрочно

    Сегодня в Ростовской области начинается досрочное голосование по выборам глав муниципалитетов и депутатов представительных органов местного самоуправления.

    Чтобы избиратели, которые 12 октября планируют уехать, все-таки могли выполнить свой гражданский долг, в территориальных избиркомах заранее подготовились к голосованию. Там опустить бюллетень в урну можно будет с 26 сентября по 7 октября. Еще один вариант - прийти в участковую избирательную комиссию с 8 по 11 октября, и проголосовать там.

    По информации пресс-службы областного избиркома, к выборам глав городских и сельских поселений на Дону выпущено 1354615 избирательных бюллетеней, а к голосованию за кандидатуры депутатов представительных органов местного самоуправления - 1442313 бюллетеней. Для их защиты изготовлено такое же количество голографических знаков (марок), без которых бюллетень считается недействительным. Марки, как документ строгой отчетности, в присутствии специалистов регионального избиркома выдали представителям территориальных комиссий, и в сопровождении милиции доставили к месту назначения.

    Поделиться