26.09.2008 03:31
    Поделиться

    Вице-спикер озаботилась социальными программами на Кавминводах

    В администрации города-курорта состоялась пресс-конференция заместителя председателя Госдумы РФ Надежды Герасимовой. Основная цель ее визита на Кавминводы - знакомство с реализацией социальной политики в регионе.

    В своем выступлении вице-спикер заострила внимание на проблемах пожилых людей, поскольку уже успела посетить дом-интернат ветеранов войны и труда в поселке Иноземцево:

    - В этом учреждении нужно сделать очень многое, но тем не менее большинство стариков проживают там в условиях, которых они не имели дома.

    Гостья отметила факт низкой зарплаты социальных работников и нехватку специалистов, готовых работать с пожилыми. Герасимова также рассказала, что в Госдуме готовится "Программа развития систем обеспечения безопасности населения при реализации экономических и инфраструктурных проектов".

    - Мы теряем много людей, не успевая оказывать им своевременную медицинскую помощь. Столько же здоровых погибают в чрезвычайных ситуациях. Программа предполагает мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций, создание специализированных национальных центров по ЧС во всех регионах, - сообщила она.

    В рамках своего трехдневного пребывания на Ставрополье вице-спикер посетит специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва в Кисловодске,  ознакомится с реализацией инфраструктурного проекта развития города Лермонтова, встретится с активом городов Кавминвод.
     

    Поделиться