25.09.2008 23:10

На чемпионате мира по летнему биатлону мурманчанка завоевала две золотые медали

Во французском городе От-Морьен проходит чемпионат мира по летнему биатлону. В первый же день отличилась мурманская спортсменка Екатерина Сидоренко, защищающая честь России.

В женском спринт-кроссе на три километра со стрельбой на двух огневых рубежах наша землячка стартовала под номером 13. Несмотря на это, она одержала уверенную победу, даже допустив два промаха при стрельбе стоя. Серебряного призера чемпионата россиянку Любовь Ермолаеву из Ижевска Сидоренко опередила на 45,7 секунды.

Вчера в пятикилометровой кросс-гонке преследования мурманчанка вновь финишировала первой, опередив на 1 минуту 49 секунд все ту же Любовь Ермолаеву, ставшую серебряным призером. Таким образом, за два дня мирового чемпионата мурманская биатлонистка завоевала две золотые медали. После столь успешного выступления Екатерины Сидоренко на мировом первенстве ей будет присвоено звание "Заслуженный мастер спорта".

Нынешним летом мурманчанка трижды побеждала в гонках чемпионата Европы, который проходил в Болгарии.