26.09.2008 00:00
    Поделиться

    В Подмосковье открылась выставка достижений областной экономики

    Выставка "Подмосковье-2008" проходит с 24 по 27 сентября в крупнейшем за МКАД выставочном комплексе. В этом году она проводится уже в пятый раз.

    Области действительно есть чем гордиться. В настоящее время она занимает третье место в России по объемам вложенных инвестиций: за последние годы здесь реализовано более тысячи крупных инвестиционных проектов. Это факт. А вот как это выглядит в реальности, как раз и можно увидеть на выставке "Подмосковье-2008". И не только увидеть, но и попробовать. Например, выпить натурального молока от рузских производителей. Качество гарантировано! Ведь агрохолдинг "Рузское молоко", основанный в 2002 году, объединяет восемь хозяйств района и молочный завод и является предприятием полного цикла - от поля до прилавка, от пастбища и фермы до молочного завода и магазина. Производители уверяют, что их молоко самое натуральное, почти что парное, только жирности в нем поменьше. Самые вкусные осенние яблоки, груши, а также свежайшую плодоовощную продукцию представляет на выставке группа компаний "Малино". Объем производства у него сейчас составляет свыше 80 тысяч тонн овощей в год. Первым делом овощи попадают на прилавки московских магазинов. А вот лидером отрасли в России является ЗАО "Дашковка". Предприятию недавно даже присвоено почетное звание "Поставщик продовольствия для нужд города Москвы".

    Столичные власти неоднократно подчеркивали, что наконец-то Москва и Московский регион перестали зависеть от импортного мяса кур. Куриное мясо - легкое и питательное - пользуется наибольшей популярностью у москвичей, поэтому свежая продукция птицефабрик никогда не залеживается на прилавках. Одним из самых успешных производителей мяса курицы в России признан подмосковный холдинг "Моссельпром". Считается, что это крупнейший в Европе и самый большой инвестиционный проект в области сельского хозяйства в России.

    Посетителям выставки - а вход туда, кстати, бесплатный для всех желающих - скучать не придется. Можно принять участие в дегустационном конкурсе "Лучший продукт Подмосковья" или конкурсе моделей одежды "Подмосковные сезоны". Тем, кто ищет работу, стоит посетить стенд "Перспективные профессии на рынке труда Подмосковья". А если кто-то никак не может решить, в каком районе области ему лучше купить квартиру, коттедж или дачу, то у него есть прекрасная возможность, не уезжая далеко за пределы МКАД, побывать сразу в Балашихе, Долгопрудном, Красноармейске, а также в Ленинском, Можайском, Шаховском, Шатурском районах. Презентации этих городов и районов пройдут на выставке.

    А еще в рамках выставки в "Крокус Экспо" соберут для чествования людей, которые хоть и далеки от основной темы события, но тем не менее вносят свой вклад в позитивный имидж Московской области. Это семейные пары, отметившие в этом году серебряные и золотые свадьбы. А также молодожены. Ведь за ними - будущее региона. В том числе и экономическое.

    Поделиться