29.09.2008 01:00
    Поделиться

    Читатель "РГ": Почему в России такой мягкий подход к сексуальным маньякам

    Здравствуйте, уважаемые журналисты "Российской газеты"! Прочитал вашу публикацию о педофиле-рецидивисте, которого наш "гуманный" суд отпустил под подписку о невыезде ("Педофила отпустили на поруки" - "РГ" N 199 от 23.09.2008 г.).

    Некий 19-летний урод по кличке Цедрик приставал к мальчикам-подросткам, и дома у него милиция обнаружила множество фотографий обнаженных детей, которые он сам и сделал. Мало того, за последние два года Цедрик уже дважды был судим за педофилию. Оба раза наказания - условный срок и 9 месяцев колонии-поселения - его не остановили. Да и разве это наказание за такого рода преступления против личности, против детей?! Прав ваш корреспондент, за украденный мешок картошки в нашей стране дают больше.

    Максимальный срок, который грозит педофилу за разрушенную психику детей и горе их родителей, - три года лишения свободы. Неизвестно, кем станут обесчещенные, на всю жизнь униженные и опозоренные дети, зато известно отношение нашего государства к надругательству над личностью: пожурить небольшим сроком в колонии общего режима.

    В разных странах по-разному определяется отношение к педофилам, насильникам и развратникам: их законами предусматривается наказание от принудительной стерилизации до смертной казни.

    Отчего же в России такой мягкий подход к сексуальным маньякам и кто в этом заинтересован?

    Вопрос, который почему-то до сих пор не исследовался журналистами либо просто не выносится на страницы печати: кто в российском государственном управлении лоббирует подобные упущения в законодательстве?

    С уважением, Сергей Будилов, ваш читатель.
    sbudilov@rambler.ru

    Поделиться