29.09.2008 23:09
    Поделиться

    "Динамо" Барнаула оказалось в двух шагах от вылета из Первого дивизиона

    В ближайших матчах "Динамо" может потерять шансы остаться в Первой лиге

    В двух домашних матчах динамовцы набрали три очка из шести возможных.

    Одержав победу над "Машуком-КМВ", через три дня барнаульская команда уступила владикавказской "Алании" - 0:2. В обоих матчах хорошо сыграл вратарь "Динамо" Ненад Ерич. Когда в игре с "Аланией" в ворота динамовцев назначили пенальти, трибуны дружно стали скандировать фамилию серба, надеясь, что Ерич в очередной раз выручит. Но голкипер не угадал направление удара. Полузащитник "Алании" Сергей Даду направил мяч в противоположный от его броска угол ворот. Оба гола в этом матче владикавказцы забили с 11-метровых.

    В целом победа "Алании" была закономерной. Соперник больше владел мячом, интересней атаковал. Динамовцы очень старались показать себя с лучшей стороны перед болельщиками. Порой неплохо комбинировали, но в завершении атак им не хватало мастерства.

    - У нас только один нападающий - Владислав Аксютенко, - посетовал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Геннадий Морозов. - Молодому Завьялову еще надо набраться опыта.

    На вопрос, почему же, приглашая опытных футболистов, забыли о хорошем нападающем, Геннадий Морозов только развел руками: "Мы надеялись на Правосуда, но по каким-то причинам футбольному клубу не удалось его привлечь. Не от меня это зависит".

    Сейчас наставник динамовцев, который был призван вытащить команду со дна турнирной таблицы, очень напоминает своего предшественника Александра Дорофеева. Он так же сетует на травмы и ограниченный выбор футболистов. И так же говорит, что молодым местным парням надо освоиться в первом дивизионе. Но уже после ближайших выездных матчей - в Москве и Махачкале - динамовцы могут потерять даже теоретические шансы на сохранение места в первом дивизионе.

    Поделиться