30.09.2008 00:50
    Поделиться

    На Украине знаменитый шампунь разливали в гараже

    В степях юга Украины забил фонтан из шампуня. Всемирно известная корпорация Procter & Gamble, один из крупнейших производителей средств гигиены, впервые в своей истории была ограблена с помощью подземного трубопровода.

    Лихие потомки Нестора Махно смогли откачать из хранилища с сырьем больше трехсот тонн дорогого парфюмерного полуфабриката.

    Фирменный завод ООО "Проктер энд Гэмбл Украина" на Днепропетровщине обеспечивает всю республику мылом и моющими средствами. Сюда завозится высококачественное сырье из Западной Европы. Охрана производственной территории очень тщательная, украсть и вынести что-либо через проходную практически невозможно. Однако группе местных жителей удалось проложить в хранилище подземный шланг с электронасосом. Заканчивалась труба в частном гараже, установленном неподалеку от заводского забора.

    Смонтировали трубопровод несколько специалистов этого предприятия под руководством одного из ответственных должностных лиц. Бригада безработных города Орджоникидзе доводила концентрат до кондиции, разливала украденное сырье в фабричную упаковку и отвозила на реализацию.

    По утверждению милиции, часть товара успешно вывозилась через границу в соседнюю Ростовскую область. Причем из-за несовершенства гаражной технологии еще как минимум 72 тонны полуфабриката ушло в землю. Специфическая лужа из шампуня на поверхности стала первой уликой в уголовном деле. Объявлено, что ООО "Проктер энд Гэмбл Украина" понесло убытки как минимум на 700 тысяч долларов. Впрочем, реальная сумма потерь может быть гораздо больше. Сейчас группа экспертов компании выясняет, каким образом злоумышленникам удавалось списывать сырье и скрывать недостачу компонентов готовой продукции.

    Поделиться