01.10.2008 00:00
    Поделиться

    Новый выпуск "Библиотечки "РГ" расскажет о российском землеустройстве

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу сборник N 19 (первый октябрьский) серии "Библиотечка "Российской газеты". Его название: "Землеустройство в России: совершенствование законодательной базы. Постатейный комментарий Федерального закона "О землеустройстве" в последней редакции. Подготовлен коллективом ученых Центра публично-правовых исследований под руководством д.ю.н., профессора А. А. Ялбулганова".

    Возвращение в новой России земельных ресурсов в гражданский оборот обусловило повышенный интерес к правовому регулированию землеустройства. Интерес к этому вопросу возрос также в связи с запуском национальных проектов, два из которых - "Сельское хозяйство" и "Доступное жилье" - непосредственно связаны c земельными ресурсами и землеустройством.

    С принятием Федерального закона от 18 июня 2001 года N 78-ФЗ "О землеустройстве" были заложены основы современного регулирования землеустроительных отношений.

    Вопросы землеустройства самым тесным образом связаны с функционированием рынка недвижимости и налогообложением объектов недвижимости. Этим отчасти объясняется тот факт, что принятие Федерального закона от 13 мая 2008 г. N 66-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" вызвало необходимость внесения существенных поправок в законодательную базу землеустройства.

    В данном издании учтены самые последние изменения в землеустроительном законодательстве, проанализировано большое число федеральных и региональных нормативных правовых актов, обобщена административная и судебная практика по вопросам землеустройства.

    - Как осуществляется правовое регулирование отношений при проведении землеустройства?

    - Каковы полномочия государства в области регулирования проведения землеустройства?

    - Как проводится государственная экспертиза землеустроительной документации?

    - Каковы технические условия и требования проведения землеустройства?

    - Каков порядок проведения почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий при проведении землеустройства?

    - Как осуществляется планирование и организация рационального использования земель и их охраны?

    - Как устанавливаются на местности границы объектов землеустройства?

    - Какие существуют виды землеустроительной документации?

    - Как согласовывается и утверждается землеустроительная документация?

    - Каков порядок разрешения споров при проведении землеустройства?

    На эти и другие вопросы земельных отношений читатели найдут ответы в этом сборнике. Он адресован предпринимателям, фермерам, государственным и муниципальным служащим, занятым в современном процессе землеустройства и регулирования земельных отношений. Сборник полезен также всем гражданам, являющимся собственниками земельных участков и осуществляющим полномочия по владению и использованию принадлежащей им земли.

    Желающим приобрести названный сборник следует перечислить за один экземпляр 93 рубля (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "Землеустройство в России".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24, строение 4 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: 8-499-257-40-31, 8-499-257-52-47 (тел.-факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям (свыше 100 экземпляров) предоставляются значительные скидки.

    Поделиться