02.10.2008 00:50
    Поделиться

    Валентин Балахничев остался главой российской "королевы спорта"

    На пост президента ВФЛА претендовали два кандидата - действующий глава федерации, член совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), член исполкома Олимпийского комитета России Валентин Балахничев и член президиума ВФЛА Алексей Кустов.

    Победу на выборах одержал Валентин Балахничев.

    На пять постов вице-президентов федерации баллотировались двенадцать человек. Из этого списка выделялся один кандидат - единственный представитель действующих спортсменов Татьяна Лебедева.

    - Предполагается, что я могу стать в нашей федерации своеобразным голосом спортсменов, - пояснила агентстсву "Весь спорт" мотивы своего решения принять участие в выборах Лебедева. - Конечно, это все хорошо, когда решают опытные, проверенные люди, но я могу внести какую-то свежую струю, подбрасывать новые идеи именно с позиций участвующего в соревнованиях атлета.

    В итоге президентом ВФЛА стал Валентин Балахничев. За него отдали свои голоса все 102 зарегистрированных делегата конференции. Напомним, что он занимает пост президента ВФЛА с момента образования этой организации в 1992 году.

    Результаты выборов вице-президентов Всероссийской федерации легкой атлетики стали известны после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Поделиться