02.10.2008 09:14
    Поделиться

    Обнаружено предполагаемое место крушения самолета Стива Фоссета

    Американская полиция заявила об обнаружении возможного места крушения самолета известного путешественника и миллионера Стива Фоссета, пропавшего в прошлом году во время авиапрогулки.

    Накануне туристы обнаружили неподалеку от городка Мэммот Лейкс в Калифорнии летные права на имя Фоссета, а также вещи, предположительно принадлежавшие путешественнику. В числе обнаруженных вещей - удостоверение Федеральной авиационной администрации на имя Фоссета, лицензия на управление самолетом, еще одно удостоверение личности на имя известного путешественника и 1,005 тысячи долларов наличными. Федеральная авиационная служба подтвердила, что данные на удостоверении совпадают с теми, которые хранятся в базе данных.

    Следов упавшего самолета на месте находки обнаружить не удалось. В настоящее время в районе Мэммот Лэйкс проводится поисковая операция.

    Фоссет пропал без вести 3 сентября 2007 года, совершая прогулочный полет на одноместном спортивном самолете в штате Невада. На поиски миллионера правительство штата потратило около 600 тысяч долларов. В активной фазе поиска в нем участвовали до 650 человек и 20 самолетов.

    РИА Новости

    Поделиться