02.10.2008 01:00
    Поделиться

    В Москве отметили День пожилого человека

    Приглашения на праздничный концерт в Центральный дом литераторов получили 400 ветеранов из Центрального округа столицы - с пустыми руками после праздника не остался никто.

    Праздник старшего поколения в Доме литераторов из года в год организует благотворительная организация Российский фонд мира. И на этот раз организаторы решили не ограничиваться концертом для избранных счастливчиков - в День пожилого человека они объявили об открытии программы адресной помощи "Осень надежды".

    - Пожилым людям очень приятно наше внимание - они так радуются приглашениям на праздничный концерт! - говорит Елена Сутормина, первый заместитель председателя правления Российского Фонда мира. - Пригласить мы можем лишь немногих, но в этом году те, кто лично не смог прийти на праздник, получат его с доставкой на дом.

    В программе "Осень надежды" примут участие более трех тысяч пожилых москвичей. Списки адресов для сотрудников фонда составляются в управлении соцзащиты, поэтому раздачей сувениров на память дело не ограничится. В первую очередь подарки получат ветераны, одинокие и малообеспеченные пенсионеры. Их порадуют теплыми пледами, постельным бельем, продуктами, одеждой и бытовой техникой - на все это в бюджете Фонда мира выделено три миллиона рублей.

    Поделиться