03.10.2008 02:00
    Поделиться

    Вышел в свет октябрьский номер журнала "Юрист спешит на помощь"

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу журнал "Юрист спешит на помощь" N 10 за 2008 год.

    Номер открывает статья "Принуждение к миру и права человека". Ее автор - председатель Конституционного Суда Российской Федерации В. Зорькин, в частности, пишет о том, что проблемой является защита прав человека не только от агрессора, но и от циников, пытающихся выступать в роли его защитников. Ведь верхом цинизма является попытка поставить на одну доску тех, кто в упор расстреливал и резал мирных жителей Цхинвала, и тех, кто этих мирных жителей защищал и спасал. И нападение Грузии на Южную Осетию показало с абсолютной наглядностью: пора поставить ценности выше интересов, и только в этом случае интересы получат свою реализацию.

    Геополитическую подоплеку августовских событий раскрывает на страницах журнала известный ученый и политик Н. Нарочницкая. Последовавший за разгромом грузинского агрессора свист и гам в западной прессе, по мнению автора, весьма скоро уляжется, и руководители западных стран будут уважать того, кто уважает себя. Они признают только силу.

    В статье "Защитить самых незащищенных" губернатор Кемеровской области А.Тулеев выступает за скорейшее принятие законов, призванных предотвратить трагедии на шахтах, влекущие гибель шахтеров. Значительное внимание в статье уделяется также защите детей, особенно от сексуальных извращенцев.

    Среди других материалов номера - статья доктора медицинских наук М. Виноградова, в которой он критически оценивает предложение Общественной палаты преобразовать обычные колонии в реабилитационные центры и даже придать им медицинский уклон, размышления известного адвоката И. Трунова о последствиях юридической безнаказанности, разъяснения кандидата юридических наук Е. Ширяевой правовых аспектов поставки товаров как залога эффективного ведения малого и среднего бизнеса.

    Журнал печатает и комментирует документы, касающиеся введения новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений, где предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

    Как всегда, читатели прислали в редакцию десятки волнующих их вопросов юридического характера. Вот лишь некоторые из них, на которые в журнале отвечают квалифицированные юристы:

    - Лишние строительные метры: кто платит?

    - Что предпочесть начинающему предпринимателю - ИП или ООО?

    - Как побудить застройщика быстрее зарегистрировать переход права собственности на квартиру?

    - В чем особенности принятия на работу иностранца, имеющего визу?

    - Можно ли сегодня взрослому человеку получить полное среднее образование?

    - Какими нормативными актами регулируется статус и регистрация садовых товариществ?

    - Имеют ли родители, пользующиеся платным детским садом, право на социальный вычет?

    - Кто должен производить ремонт и замену поврежденных почтовых ящиков?

    Любителей детективов ждет продолжение остросюжетного рассказа чешского писателя Рудольфа Калчика "Игра в жмурки".

    Желающим приобрести этот номер журнала следует перечислить за один экземпляр 70 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993,

    г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001,

    р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва,

    к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого издания: "Юрист спешит на помощь" N 10.

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названный номер журнала непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24, строение 4 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: 8-499-257-40-31, 8-499-257-52-47 (тел.-факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Если вы не успели сделать это на почте, можете подписаться на журнал "Юрист спешит на помощь" на второе полугодие 2008 года по льготной цене в самой редакции (она на 60 рублей дешевле комплекта первого полугодия), перечислив по банковским реквизитам редакции, указанным выше, 420 рублей (в эту сумму включены НДС и оплата оперативной пересылки всех выпусков). Вместе с номерами журнала редакция высылает счет-фактуру за оплату юридическими лицами этого вида подписки.

    Началась в редакции и льготная подписка на 2009 год. Чтобы выписать журнал, следует перечислить: за шесть номеров первого полугодия - 450 рублей (на 120 руб. дешевле почтовой подписки), за годовой комплект - 900 рублей (на 240 руб. дешевле почтовой подписки) по банковским реквизитам, указанным выше. Обязательно укажите: название издания и период подписки, номер счета, на основании которого производится оплата, подробный почтовый адрес, на который будет высылаться журнал, контактный телефон (с кодом города) и e-mail. Копию платежного поручения отправьте по факсу: 8-499-257-52-47.

    Поделиться