03.10.2008 01:25
    Поделиться

    На Кубани водитель КАМАЗа часто находился в состоянии наркотического опьянения

    У водителя изъяли четыре мешка зелья

    Впервые сотрудники ейского наркоконтроля "собрали" такой большой урожай в одном дворе: четыре мешка - более двадцати килограммов конопли.

    Владелец этого имущества, 35-летний житель поселка Заводской, водитель КАМАЗа одного из предприятий, был снят оперативниками прямо с рейса. Освидетельствование в наркодиспансере показало, что на рабочем месте он находился в состоянии наркотического опьянения, Тест также подтвердил, что мужчина постоянно употребляет опий и марихуану. Жена в ужасе от нагрянувших во двор дома сотрудников наркоконтроля заголосила: "Я говорила: сожги эту дрянь".

    - Управляя в таком состоянии огромной машиной, водитель представлял постоянную опасность для окружающих, - рассказал корреспонденту "РГ" Александр Ключевский, руководитель Ейского межрайонного отдела наркоконтроля. - У его коллеги, комбайнера этого же предприятия, дома также было обнаружено более двух килограммов конопли. А тест показал, что водитель сельхозмашины постоянно употребляет марихуану.

    Теперь два товарища за употребление наркотиков заплатят административный штраф в полторы тысячи рублей. И это только начало больших перемен в их биографии. За хранение наркотиков в особо крупном размере каждый из них может получить срок от трех до 10 лет.
     

    Поделиться