03.10.2008 03:20
    Поделиться

    Уральцам снова придется летать в Лондон с пересадками

    Прекращаются прямые авиарейсы в столицу Англии

    Британская авиакомпания объявила о закрытии прямых рейсов Лондон-Екатеринбург. Последний из них будет выполнен 12 октября.

    В аэропорту Кольцово объясняют такую меру сезонным спадом пассажиропотока на этом маршруте.

    - В подобных случаях компания-перевозчик сама принимает решения, сохранять рейсы или нет, - говорит директор по связям с общественностью аэропорта Юлия Федотова.

    Теперь уральцам предстоит добираться до Лондона с пересадкой в европейских аэропортах или в Москве. Кстати, авиаперевозчик с конца сентября увеличил число рейсов в этом направлении из московского аэропорта Домодедово.

    Выполнять полеты в Екатеринбург эта компания, базирующаяся в лондонском аэропорту Heatrow, начала еще в сентябре прошлого года. И сегодня является единственным связующим звеном между туманным Альбионом и Средним Уралом.

    Возобновится ли авиасообщение будущей весной, пока неизвестно. Отсутствие прямых рейсов до Лондона, по мнению президента Уральской ассоциации туризма Сергея Брулева, может негативно сказаться на и так значительно снизившемся турпотоке в Великобританию.

    - Сезонный спад пассажиропотока - обычное дело, но в большинстве случаев крупные авиакомпании стараются сохранять круглогодичные рейсы. Я убежден, что Лондон - это очень привлекательное направление для наших туристов. Теперь желающим попасть в Великобританию будет лететь туда довольно неудобно, с пересадками, - говорит Сергей Брулев.

    Поделиться