03.10.2008 03:10
    Поделиться

    Готовиться к новому отопительному сезону калининградским муниципалитетам мешают прошлогодние долги

    Готовиться к новому отопительному сезону муниципалитетам мешают прошлогодние долги. Запас угля в области пока имеется на 10 дней, мазута - на 44 дня. А в некоторых муниципальных образованиях топливные запасы вообще отсутствуют.

    Таковы последние данные регионального министерства ЖКХ и строительства области. Закупить уголь и мазут муниципалитетам не дают долги прошлого сезона. Задолженность поставщикам топливно-энергетических ресурсов - 307 миллионов рублей.

    Поэтому на первый план сегодня, как заметил министр ЖКХ и строительства Сергей Бучельников на оперативном заседании регионального правительства, выходит задача по урегулированию долговой проблемы. На муниципальных теплоснабжающих предприятиях висят кредиты более чем в полмиллиарда рублей, которые они не в состоянии вернуть из-за того, что не получили деньги за оказанные услуги от потребителей. Среди злостных неплательщиков - население, задолжавшее коммунальщикам 379 миллионов рублей. За прошлую неделю удалось скостить долги на 48 миллионов, в том числе взыскать с населения 20 миллионов.

    Поделиться